Приказом Министерства юстиции РФ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Ульяновской области – главным судебным приставом Ульяновской области назначена Екатерина Терехова.
Екатерина Терехова родилась 3 марта 1981 года в Куйбышеве, в 2005 году окончила юридический факультет Самарской государственной экономической академии. С августа 2001 года по июнь 2003 года проходила службу в Управлении Федеральной службы налоговой полиции РФ по Самарской области.
С декабря 2003 года по апрель 2005 года работала в должности судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Октябрьского района Самары. С 2005 года работала в подразделениях УФССП Москвы, а в июне 2007 года назначена на должность главного специалиста-эксперта отдела организации работы по исполнительным производствам, взятым на федеральный контроль, и взаимодействия с Уполномоченным РФ при Европейском cуде по правам человека Управления организации исполнительного производства ФССП России.
С 22 июня 2012 года приказом ФССП России назначена на должность заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области. Имеет классный чин юстиции – cоветник юстиции 2 класса.