Как и ожидалось, футбольный клуб «Краснодар» прошел в третий квалификационный раунд Лиги Европы. В ответном поединке предыдущего этапа россияне вновь разгромили эстонский «Калев» из Силламяэ – 5:0.

Повторная встреча соперников состоялась в Краснодаре, однако идти вперед требовалось в первую очередь гостям, проигравшим в Эстонии – 0:4. Тренерский штаб краснодарцев сделал семь изменений в составе по сравнению с первым поединком, но команда с берегов Кубани вряд ли стала от этого слабее.

Ведь за нее дебютировали такие известные новички, как вратарь Дикань, полузащитник Быстров, нападающий Бурмистров.

Тем не менее отступать эстонцам было некуда, они пошли в атаку, и на 12-й минуте Диканю пришлось выручать «Краснодар» в прыжке после дальнего удара. В дальнейшем гости смогли создать еще несколько опасных моментов, но забили на 27-й минуте хозяева. Жоазиньо повторным ударом из пределов штрафной открыл счет.

После перерыва все окончательно встало на места. К середине второго тайма «Калев» на жаре выдохся, и голы в его ворота посыпались чередой. Лаборде и Вандерсон в течение пары минут увеличили счет до – 3:0. Затем краснодарцы заработали пенальти, который тоже реализовал Вандерсон – бразилец, согласный натурализоваться, чтобы выступать за сборную России.

Голевую точку «Краснодара» в матче поставил все-таки природный россиянин – Бурмистров, благодаря индивидуальным действиям.

В третьем квалификационном раунде Лиги Европы «Краснодар» встретится с венгерским клубом «Дьошдьер» из Мишкольца. Венгры по сумме двух поединков оказались сильнее болгарского «Литекса». В Болгарии выиграли – 2:0, а дома, забив гол в первом тайме, позволили «Литексу» под занавес встречи вырвать минимальную победу – 2:1. С третьего раунда в Лигу Европы вольется и московское «Динамо», которое ждет дуэль с израильской командой «Хапоэль Ирони».