С 1 по 25 июля в лечебные учреждения региона трудоустроены 23 врача и 43 специалиста среднего медицинского звена. Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь отметил, что в регионе активно ведётся работа по привлечению медиков в здравоохранение.
«Сейчас наступил самый важный момент для отрасли, так как молодые врачи и средние медработники закончили обучение и активно ищут места для трудоустройства. Каждый руководитель лечебного учреждения должен сделать всё, чтобы молодежь пришла работать именно к нему. Безусловно, приоритетом является обеспечение кадрами сельского здравоохранения, и мы планируем, что в этом году в сельские больницы приедут работать 56 молодых врачей по программе «Земский доктор», 15 из которых уже прибыли в регион», – пояснил Павел Дегтярь.
Всего за 2014 год в больницы и поликлиники региона планируется привлечь более 400 молодых специалистов: 200 врачей и 200 средних медицинских работников. Основной поток трудоустройства придётся на август-сентябрь.