42 работника бюджетной сферы Ульяновской области уже отдохнули в санаториях и пансионатах Крыма в рамках региональной программы оздоровления.
«На сегодняшний день оздоровление прошли 772 человека, еще 420 находятся в санаторно-курортных учреждениях Ульяновской области и других регионов. В этом году нам удалось заключить соглашение сразу с несколькими организациями Крыма, в которых уже отдохнули 42 человека. До конца лета мы ожидаем, что республику посетят ещё 70 работников бюджетной сферы из нашей области. Напомню, что в 2014 году компенсация за 12 дней отдыха составляет 796,4 рубля в сутки», – отметила заместитель председателя правительства – министр образования и науки региона Екатерина Уба.
В 2014 году свои услуги работникам бюджетной сферы предоставляют санатории «Итиль», «Сосновый бор», «имени В.И.Ленина», «Белый Яр» и «Радон» Ульяновской области, «Надежда» и «Хопровские зори» Пензенской области, «Тарханы» Пятигорска, пансионат «Приморский» Краснодарского края, «Социально-реабилитационный центр им. Е.М.Чучкалова», а также санатории «Таврия», «Приморский», «имени Н.К.Крупской» Евпатории, отель «Атлантик» и база отдыха «Альтернатива» Феодосии.
Программа оздоровления работников бюджетной сферы реализуется в Ульяновской области по инициативе губернатора Сергея Морозова с 2012 года.
Подробную информацию можно получить по телефону горячей линии: (88422) 41 – 23 – 54 (в рабочие дни с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00) либо по адресу: http://leto.ulcro.ru/camping2012/index.php.
Также за информацией можно обращаться по адресу: Ульяновск, улица Спасская, 8 (гостиница «Советская»), кабинет 727.