8 377 рабочих мест сформировали бизнесмены Ульяновской области. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в регионе работают 58 373 зарегистрированных предпринимателя.
«Сегодня есть ниши, куда можно вложить ресурсы, и есть люди, заинтересованные в развитии этих сфер. Наша задача – облегчить для предпринимателей условия вхождения в бизнес: максимально упростить административные процедуры, ни в коем случае не препятствовать и не создавать дополнительные барьеры, особенно связанные с предоставлением земельных участков, присоединением к инженерной инфраструктуре. Соответствующая комплексная работа всех муниципалитетов должна быть заточена на результат в виде реализации бизнес-идей. Ряд проектов, которые были запущены в прошлом году, активно развиваются и выходят на полную окупаемость», – прокомментировал председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства региона Руслан Гайнетдинов.
Примером может послужить парк развлечений «Адреналин». Он открыт в прошлом году. Проект рассмотрели на Совете по инвестициям, где его одобрил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
«Первый проект был запущен в 2012 году в парке 40 лет ВЛКСМ. Через год при финансовой поддержке Корпорации по развитию предпринимательства в виде займа мы открыли подобный объект и в парке Победы. На сегодняшний день в данный проект инвестировано порядка 9 миллионов рублей. Пока здесь трудоустроено 15 человек, в следующем году планируем увеличить количество рабочих мест до 30. Парк работает круглый год и пользуется большой популярностью среди горожан. Основная наша аудитория – это дети в возрасте от трёх лет. Ежедневно через трассы проходит в среднем до 40 посетителей. В перспективе мы планируем открыть новые парки и в других районах города. Рассматриваем также возможность создания подобного объекта и в Димитровграде», – поделился директор парка развлечений «Адреналин» Игорь Жихарев.