В рейтинге регионального соцэкономразвития Ульяновской области по итогам полугодия первую строчку занимают Новоспасский и Чердаклинский районы.
«По результатам шести месяцев первые места в рейтинге занимают Новоспасский и Чердаклинский районы. Оба муниципалитета в этом году идут вплотную друг к другу и являются стабильными лидерами областного рейтинга», – пояснил исполняющий обязанности министра экономического развития региона Вадим Павлов.
В лидерскую «пятёрку» районов области попали также Ульяновский, Инзенский и Радищевский районы. «Во многом это стало результатом роста демографических показателей, а также улучшения финансовой деятельности организаций и повышения их рентабельности», – прокомментировал Вадим Павлов.
Новоспасский район попал на первую строчку рейтинга за стабильно высокие позиции по доходам населения и уровню развития потребительского рынка. Чердаклы заслуженно заняли позицию в ранжире благодаря устойчивому росту индекса промышленного и сельскохозяйственного производства.