Несколько ульяновских пенсионеров в очередной раз стали жертвами телефонных мошенников.
Как сообщает УМВД по Ульяновской области, в среду, 30 июля, около пяти часов утра пенсионерке 1932 года рождения по телефону сообщили, что сын попал в ДТП и ему грозит уголовное преследование, однако можно это можно «решить» на месте, необходимо только заплатить. Женщина не разобравшись, отдала 10 тысяч рублей приехавшему курьеру.
В этот же день около 05-30 часов при схожих обстоятельствах у пенсионерки мошенническим путем злоумышленники присвоили 40 тысяч рублей, а днем ранее жительница Ленинского района Ульяновска за сына, «виновного в дорожно-транспортном происшествии», отдала приехавшему посреднику 25 тысяч рублей.
Сотрудники полиции обращаются к жителям Ульяновской области: переговорите со своими родителями, бабушками, престарелыми соседями и расскажите им о мошенниках, объясните, что ни в коем случае не следует передавать деньги незнакомцам. Самый лучший способ не стать жертвой мошенников, это перезвонить своему родственнику или другу. Если же вы или ваши близкие стали жертвой злоумышленников, незамедлительно сообщите об этом в полицию.