30 августа детям покажут сказку «Как обрести друга». 5 и 6 сентября в театре кукол ждут совсем другую, взрослую, публику. На следующей неделе начнутся репетиции спектакля по повести Александра Пушкина «Пиковая дама». Как мы уже сообщали читателям, главную роль исполнит народная артистка РФ Кларина Шадько. 8 и 9 сентября театр кукол примет на своей сцене один из спектаклей фестиваля «Лучшие спектакли «Золотой маски» в Ульяновске». Покажут «Кармен» Вологодского театра кукол. В рамках празднования 70-летия театра продолжится показ постановок театров других городов России – Набережных Челнов, Волгограда, Санкт-Петербурга.

Театр-студия «Enfant-terrible» 1 сентября сыграет спектакль «Яичница», а 5 и 6 сентября приглашает на премьеру «Страсти по Макинпотту». Напоминаем, в связи с небольшим количеством мест в театре лучше заранее записаться на определенный день. Звоните по телефонам: 8-917-630-99-98 и 8-917-611-22-93.

ТЮЗ «Nebolshoy» новый театральный сезон 1 сентября откроет спектаклем «Как Лопшо человеком стал». В День знаний театр устраивает акцию: при покупке двух билетов третий достается бесплатно.

Телефон кассы: 32-22-18.

Драмтеатр открывает свой сезон премьерой. 1 сентября публика увидит постановку известного режиссера из Санкт-Петербурга Искандера Сакаева по пьесе Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». А с 6 по 14 сентября здесь покажут все остальные спектакли фестиваля «Золотая маска» в Ульяновске». «Три сестры» (Малый драматический театр – театр Европы, Санкт-Петербург), «Рассказы Шукшина» (Государственный театр наций, Москва) и «С любимыми не расставайтесь» (Московский ТЮЗ).