Олеся Косарева выиграла серебряную медаль в конном троеборье. Ульяновская спортсменка выступала на коне Маркизе.

Соревнования прошли с 4 по 10 августа в подмосковных Химках на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». Конное троеборье включает в себя манежную езду, кросс и конкур.

«Олеся ехала на спартакиаду в числе фавориток. В свои восемнадцать она является кандидатом в мастера спорта. Мы рассчитываем на то, что уже в следующем году ульяновская спортсменка войдет в состав сборной России на первенство юношей и юниоров, которое пройдет в Польше», – сказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Напомним, это не первый успех ульяновцев во всероссийских соревнованиях по конному спорту в нынешнем году. В июле в Подмосковье та же Олеся Косарева стала серебряным призером лично-командного первенства России. В чемпионате Приволжского федерального округа по конкуру, проходившем в Нижнем Новгороде с 26 по 29 июня, Надежда Королева заняла пятое место среди наездников 15-18 лет, Софья Дунаева – четвертое среди юниоров. Кроме того, 22-24 июня на чемпионате и первенстве Москвы по троеборью среди конников 15-18 лет ульяновская спортсменка Мария Птухина завоевала серебряную медаль.