В Ульяновской области состоится открытый турнир по пляжному футболу «Кубок наций».
Он пройдет 22 августа в Сенгилее на стадионе «Олимп» в рамках Всероссийского фестиваля неолимпийских и национальных видов спорта и будет включен во внеконкурсную программу в качестве показательного.
Турнир в этом году пройдет уже в пятый раз, для региона он стал традиционным. Впервые межнациональный турнир по пляжному футболу «Кубок наций» состоялся в 2009 году и всегда проходил на Центральном пляже Ульяновска.
– Как правило, участие в чемпионате принимали сборные команды представителей национальных культурных автономий, которые сражались за переходящий кубок, – сказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. – Соревнования проходили при поддержке регионального департамента спорта и областной федерации футбола. В этом году было решено включить турнир во внеконкурсную программу Всероссийского фестиваля неолимпийских и национальных видов спорта.
Поправка
Подпись под снимком к материалу «Красивая цель: воспитать олимпийцев», опубликованному на 7-й странице в «СК» за 7 августа, следует читать так: «Николай Ловыгин – участник эстафеты Олимпийского огня в Ульяновске». Редакция приносит извинения читателям и герою материала за допущенную ошибку.