Организатором обучающих семинаров выступает региональный Фонд модернизации ЖКК. По словам его руководителя Сергея Гигирева, к настоящему времени в муниципальных образованиях Ульяновской области проведено более 80 занятий, в ходе которых слушателям разъяснялись вопросы формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов.
Сформировать фонд капремонта в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации собственники могут на специальном счёте МКД либо на счёте регионального оператора. С выбором способа накопления на эти цели жильцам необходимо определиться в срок до 17 сентября.
Для МКД, жильцы которых до указанного срока не примут решение о способе накопления средств, фонды капремонта будут сформированы на общем счёте регионального оператора.
Всю необходимую информацию можно получить на «горячей линии» Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области по телефону: (8422) 65-55-90.
Тем временем реализация обучающей программы продолжается. По словам Сергея Гигирева, занятия уже посетили свыше трёх тысяч председателей Советов и наиболее активных собственников жилых помещений многоквартирных домов.