VII тур футбольного первенства России в зоне «Урал-Поволжье», начатый ульяновской «Волгой» 26 августа, завершился тремя матчами на следующий день.

«КамАЗ» из Набережных Челнов, разгромив дома «Челябинск» – 3:0, возвратился на первое место в таблице, чему способствовала «Волга», отобравшая накануне очки в ничейном поединке у ижевского «Зенита».

Челнинцы остаются не только единственным клубом зоны, не имеющим поражений, но и голов с начала первенства не пропустившим. В игре против «Челябинска» «КамАЗ» попрежнему сохранял свои ворота в неприкосновенности, а сам еще до перерыва «отгрузил» гостям два гола усилиями Пименова и Клонцака. В начале второго тайма хозяева отличились еще раз, благодаря Маскаеву. «Челябинск» же вскоре остался вдесятером: за удар соперника ногой арбитр удалил Холодова. В такой ситуации гостям трудно было наладить контригру.

Нулевой ничьей завершился в Новотроицке спор аутсайдеров – «Носты» и йошкар-олинского «Спартака». А вот сюжет ничьей между «Рубином-2» (Казань) и «Ладой» (Тольятти) оказался интереснее. Казанцы, игравшие дома, уже на 11-й минуте открыли счет, но получили быстрый ответ от гостей. После этого обмена уколами соперники долго не могли поразить ворот друг друга. Равный баланс неожиданно нарушили тольяттинцы, когда встреча уже завершалась. «Рубин» едва успел уйти от поражения в добавленное время – 2:2.

Напомним результаты матчей, сыгранных днем ранее: «Зенит» «Волга» – 0:0, «Динамо» – «Нефтехимик» – 2:1.