Ульяновский филиал ОАО «Волжская ТГК» поясняет ситуацию с асфальтированием центральной улицы города.
В первых числах августа завершился масштабный ремонт на улице Карла Маркса, связанный с заменой 860 погонных метров магистрального трубопровода, снабжающего теплоносителем дома жителей центральной части города.
«Вся летняя ремонтная кампания, проводимая нами на улицах города, на основных магистралях или тепловых сетях, подчинена одной единственной цели – создать максимально комфортные условия нашим потребителям зимой. Мы не можем пренебрегать ремонтом и прежде всего безопасностью горожан, ведь любая авария может привести к необратимым последствиям», – говорится в официальном сообщении ВоТГК.
По завершению всего объема технологических работ был произведен процесс асфальтирования на участках, где проводились вскрытия. Восстановление асфальтового покрытия на всю ширину дорожного полотна (от бордюра до бордюра) компания планирует произвести в полном объеме весной 2015 года. Затраты на проведение этого мероприятия заложены в план ремонтной кампании будущего года.
Как поясняют в «Волжской ТГК», предприятие было вынуждено по техническим причинам перенести сроки асфальтирования всего участка дороги на весну 2015 года. Прежде всего, это связано с тем, что при проведении полного цикла работ увеличатся сроки, а до начала отопительного сезона осталось не так много времени. Но самая главная причина в том, что асфальтовое покрытие над ремонтными участками после зимы зачастую «проседает», а вода, которая проникает под покрытие и замерзает во время холодов, может вызвать трещины. Чтобы избежать подобных проблем, было принято решение провести работы весной, когда весь снег и лед сойдут, грунт окончательно просядет, и на сухой поверхности будет легче укладывать асфальт.