В Ульяновске пройдет Международный молодежный научный аграрный форум.
Мероприятие под девизом «Наука, инновации и международное сотрудничество молодых ученых» будет проходить с 16 по 20 сентября на площадке Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина.
Организаторами выступает Минсельхоз России, Германо-Российский аграрно-политический диалог, Ассоциация «Агрообразование», Всероссийский совет молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений.
В рамках форума состоится Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь и наука XXI века», а также совещание Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений.
Также будет работать Школа молодых инноваторов. Кроме того, все желающие смогут принять участие в работе «круглого стола» по международному сотрудничеству.
В настоящее время ведется прием заявок от молодых ученых-аграриев для участия в форуме.
Дополнительную информацию можно получить в управлении науки и инноваций УГСХА им. П.А. Столыпина (Богданов Ильгизар Исмаилович), тел. (8422) 55-95-83, факс. (84231) 5-12-56, e-mail: nicugsha@yandex.ru.