В наше неспокойное время люди привыкли ждать завтра любой напасти. В особенности это касается старшего поколения. Народ, закаленный дефолтом, откладывает каждую копейку под матрац, но по традиции сбережения из-под него так и не пускаются в оборот: нет доверия разным финансовым организациям и их услугам. В конечном итоге эти деньги тают с каждым месяцем.
Самое интересное, что так копятся не только деньги. Наверняка у вас дома балкон и антресоли завалены хламом – “на черный день”. Что же это за день такой, если при его наступлении людям срочно понадобятся старые лыжи, разбитые комоды, поношенные вещи и прочий мусор? Вряд ли эти вещи когда-нибудь еще будут использоваться, и каждый человек это понимает, но копит. С другой стороны, возникает резонный вопрос: “Разве это мешает кому-то? Балконы и антресоли – личное пространство и обставляются по желанию хозяев”.
Проблема кроется глубже – в самой фразе “на черный день”, или, как его еще называют, “траурный”. То есть люди сознательно ждут беды и готовятся к защите от нее, следовательно, закрываются от многих радостей жизни. Хотя достаточно посмотреть на ситуацию иначе, и жизнь станет ярче и интересней. Ведь все дело в нашем отношении. Попробуйте копить не “на черный день”, а на что-то светлое: мечту, каприз, поездку на море, ремонт, новый автомобиль, образование детям или внукам. Поставьте перед собой цель и двигайтесь к своей мечте.
Между тем, вы задаете резонный вопрос: а как копить, если зарплата небольшая, а пенсии хватает только на самое необходимое?
Кредитный потребительский кооператив “Семейный капитал” предлагает свое решение этого вопроса, ведь он уже не первый год работает ради улучшения благосостояния .всех слоев населения, в том числе и пенсионеров.
Чтобы накопить на мечту или просто получать доход по своим сбережениям, совершенно не обязательно иметь большую зарплату или пенсию. Достаточно выбрать удобную для себя доходную или накопительную программу в кооперативе.
Возьмем, к примеру, доходную программу “Рента” от кредитного потребительского кооператива “Семейный капитал”:
– первоначальный взнос – любой, но не менее 500 рублей;
– ежемесячный взнос – по желанию пайщика на любую сумму, но не менее 500 рублей (не является обязательным);
– сроки – 3, 6, 9 или 12 месяцев, на выбор;
– процентная ставка – 18% годовых;
При этом проценты можно получать каждый месяц!
Судите сами: копить при таких условиях под силу практически каждому. К тому же риски по личным сбережениям пайщиков страхуются в ЗАО “Страховая компания “Авеста” и ОАО Страховое общество “Якорь”. При необходимости вы можете расторгнуть договор и забрать свои деньги в любое время. В этом случае проценты рассчитываются по ставке рефинансирования Банка России, действующей на момент расторжения договора. На сегодняшний день эта ставка составляет 8,25%.
Ульяновский филиал КПК “Семейный капитал”: ул. Гончарова, 37, Рябикова, 75. Тел.: (8422)24-21-30. Только для членов КПК “Семейный капитал”.