До 8 сентября принимаются документы от представителей НКО, желающих войти в состав региональных отраслевых Общественных палат. Региональная Общественная палата напоминает: продолжается прием документов от кандидатов в члены четырех отраслевых Общественных палат Ульяновской области.

Конкурс по отбору представителей от отделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений, а также региональных и местных общественных объединений и иных некоммерческих организаций в состав Палат объявлен в соответствии с Законом Ульяновской области от 07.07.2014 г. № 103-ЗО «Об общих принципах организации отраслевых Общественных палат в Ульяновской области».

Согласно закону, формируются следующие отраслевые Палаты: экологическая, градостроительная, агропромышленная и педагогическая. Состав каждой из них будет включать три равные части: предложение войти в состав ОП первой группе экспертов сделал Губернатор Сергей Морозов, второй – Общественная палата Ульяновской области. Третий этап формирования отраслевых Общественных палат пройдет в формате открытого онлайн-голосования по аналогии с тем, которое было организовано в рамках выборов представителей НКО в региональную Палату в мае-июне 2014 г.

Интернет-голосование с целью отбора в состав отраслевых Общественных палат Ульяновской области представителей от отделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений, а также региональных и местных общественных объединений и иных некоммерческих организаций будет проходить с 12 по 26 сентября 2014 года на сайте Общественной палаты Ульяновской области. Принять в нем участие смогут все желающие жители региона.

Документы на конкурс принимаются от представителей НКО и общественных объединений, обладающих опытом работы в направлениях общественной деятельности, соответствующих профилям отраслевых Общественных палат.

Для участия в конкурсе необходимо представить:

1. Заявление о выдвижении своего представителя в состав отраслевой Палаты.

2. Решение руководящего коллегиального органа общероссийского и межрегионального общественного объединения, регионального общественного объединения, иной некоммерческой организации.

3. Сведения (анкету) о представителе общественного объединения, иной некоммерческой организации, заверенные подписью руководителя и печатью организации.

4. Заявление кандидата о согласии войти в состав отраслевой Общественной палаты.

5. Заявление кандидата о согласии на обработку персональных данных.

6. Сведения (анкету) об общественном объединении, иной некоммерческой организации, заверенные подписью руководителя и печатью организации.

7. Заверенную руководителем общественного объединения, иной некоммерческой организации копию устава общественного объединения, иной некоммерческой организации.

8. Заверенную руководителем общественного объединения, иной некоммерческой организации копию свидетельства о государственной регистрации общественного объединения, иной некоммерческой организации.

9. Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

10. Портретную фотографию кандидата (в электронном виде, цветную, с разрешением не менее 480×640 пикселей).

Прием заявлений и прилагаемых к ним документов осуществляется в будние дни до 8 сентября 2014 г, включительно, по адресам:

В Экологическую палату Ульяновской области: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 5, каб. 6, с 8.00 до 17.00, Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области. Телефон для справок: (8422) 44-25-99, Архипова Ирина Александровна. Подробная информация и образцы документов для заполнения размещены по ссылке: http://www.opuo.ru/news/3-sentyabrya-nachinaetsya-priyom-dokumentov-ot-kandidatov-v-chleny-ekologicheskoy-palaty

В Градостроительную палату Ульяновской области: г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 36, с 9.00 до 18.00, Министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области. Телефон для справок: (8422) 58-82-11, Вансовская Татьяна Валентиновна. Подробную информацию см. по ссылке: http://www.opuo.ru/news/3-sentyabrya-nachinaetsya-priyom-dokumentov-ot-kandidatov-v-chleny-gradostroitelnoy-palaty

В Агропромышленную палату Ульяновской области: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 5, каб. 23, с 8.00 до 17.00, Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области. Телефон для справок: (8422)73-56-02, Бахитова Эльнара Рестамовна. Подробности по ссылке: http://www.opuo.ru/news/3-sentyabrya-nachinaetsya-priyom-dokumentov-ot-kandidatov-v-chleny-agropromyshlennoy-palaty

В Педагогическую палату Ульяновской области: г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 18, каб. 212, с 9.00 до 18.00, Министерство образования и науки Ульяновской области. Телефон для справок: 8-905-349-37-82, Лиллепео Оксана Владимировна. Подробная информация и образцы документов здесь: http://www.opuo.ru/news/3-sentyabrya-nachinaetsya-priyom-dokumentov-ot-kandidatov-v-chleny-pedagogicheskoy-palaty

Вниманию желающих принять участие в конкурсе! До окончания приема заявлений от кандидатов в члены отраслевых Общественных палат Ульяновской области осталось всего несколько дней.