Быстро открыв счет, ульяновская «Волга» в итоге уступила казанскому «Динамо» в товарищеском матче по хоккею с мячом.

Встреча состоялась в четверг на льду большой крытой арены нашего города.

Хозяева удачно начали игру. На 11-й минуте Бихузин убежал на свидание с голкипером динамовцев и завершил дело голом. В дальнейшем «Волга» пыталась закрепить свой успех, а на последнем рубеже ее несколько раз выручил шведский вратарь Свенссон, у которого продолжается оформление документов для выступления за «Волгу» в официальных турнирах.

Однако преимущества ульяновцев хватило только на полчаса. На 33-й минуте выход один на один использовали уже казанцы (Мурзин).

А под занавес первого тайма «Волга» вовсе провалилась, пропустив дважды в течение минуты (отличились Мансуров и Мурзин).

Вскоре после перерыва Казань увеличила свое преимущество – до 4:1, благодаря голу Эйсбруннера. Сократить разрыв мог Садовский и даже отправил мяч в сетку после сольного рейда. Но судья гол не засчитал, усмотрев нарушение правил со стороны ульяновца. Вскоре Свенссона в наших воротах сменил Атаманюк. Ему довелось пропустить трижды – два раза от Герасимова (один мяч – с пенальти) и от Лебедева. У «Волги в это время два гола забил Пашкин – с игры и с 12метрового. Окончательный счет – 7:3 в пользу гостей.

«Динамо-Казань» и «Волга» продолжают подготовку ко второму кубковому этапу, который для команд группы «А», напомним, стартует 25 сентября в Ульяновске. Наш клуб до этого проведет еще один спарринг на «ВолгаСпорт-Арене» – с архангельским «Водником» 22 сентября. В тот же день, но вечером, клюшки в товарищеском поединке здесь скрестят казанцы и нижегородский «Старт», также прибывший для подготовки к турниру на ульяновский искусственный лед. «Динамо-Казань», кстати, перед вторым этапом Кубка отказалась от услуг некоторых хоккеистов, находившихся на просмотре, в том числе от Артура Бефуса (брата московского динамовца Яниса), сыгравшего на первом этапе шесть матчей за казанцев.

Одновременно в клубе столицы Татарстана появились другие потенциальные новички. Среди них – Артем Иванов из красноярского «Енисея», который совсем недавно пробовался в «Волге», нопосле скорого отъезда из Ульяновска тренера Владимира Янко тоже покинул нашу команду.