Ульяновская «Волга» проиграла и второй товарищеский матч в рамках подготовки к Кубку России по хоккею с мячом. Вчера в Ледовом дворце она была разбита «Водником» из Архангельска – 10:2.

Первый тайм не изобиловал голами. Когда хронометр отсчитал первую десятиминутку, северяне выдали «дуплет» в течение пары минут. Ближе к середине тайма «Волга» ответила на это голом Садовского после розыгрыша штрафного. Вскоре «Водник» использовал угловой, и больше до перерыва мяч в ворота не залетал. Зато с возобновлением встречи снаряд едва успевал выпутываться из сетки. Архангельск довел свое преимущество до – 5:1. Лишь тогда голевую серию гостей прервал меткий удар Бихузина. Но этот мяч словно наоборот подлил масла в огонь атак северян: в течение ближайших трех минут «Водник» сумел отличиться трижды. Свенссона в воротах ульяновцев сменил Атаманюк, однако за оставшиеся 20 минут «Волге» еще пару раз пришлось начать с центра поля.

Послезавтра именно матчем с «Водником» волжане начнут второй этап Кубка России в группе «А». Возможен ли реванш?