Команда многопрофильного лицея №11 впервые стала победительницей традиционного спортивного школьного фестиваля памяти заслуженного учителя России Владимира Мендельсона. Именно в этом учебном заведении известный всему Ульяновску педагог занимался преподаванием.

В 2014 году детские соревнования, посвященные Мендельсону, состоялись в девятый раз и прошли 20 сентября на стадионе УлГУ.

Участники состязались в стрит-баскете, минифутболе, эстафетном беге, перетягивании каната и шахматах. Больше всего команд собрали баскетбольные баталии, где спорили учащиеся 9-11-х классов по правилам «трое на трое». И среди юношей, и среди девушек сильнее других в этом виде оказались сборные городского лицея при УГТУ. Турнир по мини-футболу среди пяти-, шестикласников выиграла дружина 85-й школы. В эстафете 10х200 м не нашлось равных команде гимназии №1.

Самым эмоциональным получилось перетягивание каната старшеклассниками. В финале зарубились гимназия №1 и лицей №11. Успех сопутствовал гимназистам. Однако лицеисты, кроме каната, стали вторыми еще в двух видах программы и выиграли общекомандный зачет фестиваля. На втором месте – гимназия №1, на третьем лицей №40.