Более 450 ульяновцев приняли участие в легкоатлетических забегах, которые состоялись в рамках всероссийских массовых состязаний «Кросс нации-2014». В Ульяновске старты прошли в воскресенье в районе биатлонной базы «Заря» на Верхней Террасе.

Как сообщают организаторы, итоги соревнований таковы. В забеге на 1000 метров среди юношей 12-17 лет первое место занял воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 6 Егор Козлов, второе – ученик гимназии № 33 Дмитрий Тураев, третье – воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Александр Еливанов.

Среди девушек в подобном забеге победила ученица школы № 57 Екатерина Артамонова. Следом за ней финишировали Анастасия Кузнецова (школа №57) и Наталья Васина (школа № 46).

Среди мужчин забег на 3000 метров выиграл Александр Измайлов. Дистанцию 2000 метров у женщин первой преодолела Диана Айнетдинова. Среди ветеранов лучшими оказались Мухарам Айметов и Елена Никулина.

1000-метровый кросс ожидал инвалидов по зрению. Здесь победу праздновал Сергей Мишалов. Вторым к финишу пришел Александр Самохвалов, третьим – Василий Перфилов.

В рамках Всероссийского дня бега состоялся в Заволжье и VIP-забег на дистанции 500 метров – смешанный, для мужчин и женщин. Его выиграла начальник отдела городского комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта Ольга Чистякова. Вторым стал глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов, третьим – депутат Ульяновской Гордумы, директор детского образовательно-оздоровительного центра «Орион» Дмитрий Кочкарев.