Сотрудник патрульно-постовой службы собственными руками благоустроил детскую площадку дома №1 по ул. Рабочая в Ульяновске.
Обычный инспектор ППС, лейтенант полиции Владимир СОЛОМОНИДИН в свободное от работы время занимается благоустройством двора, где он проживает со своей семьей – женой Марией, пятилетним сыном и двухлетней дочерью. Об увлечении полицейского его начальству стало известно после того, как соседи написали благодарность в УМВД за его заслуги в работе с населением района. Ведь как оказалось, не только обитатели дома, но и многие жители ближайших окрестностей, а также воспитатели детских садов со своими подопечными с недавних пор приходят гулять исключительно во двор, благоустроенный Владимиром и его семьей.
Сам 35-летний полицейский скромно умалчивает о своих заслугах, за него (с нескрываемой гордостью) говорит супруга. Семья Соломонидиных, воспитывающая двоих детей, столкнулась с проблемой отсутствия детской площадки в собственном дворе. Супруги решили не дожидаться и не просить, а сделать все самим: муж – строит, жена – красит. При оформлении за основу взяли популярный у детишек мультфильм «Смешарики». И во дворе постепенно начали появляться мультяшные герои, сделанные из обычных автомобильных покрышек. После возник автомобиль и огромный паровоз, а затем появилась и настоящая школьная доска, где местные ребята рисуют мелом и учат новые буквы. При этом «учителем» ребятни выступает пятилетний сын Владимира, в следующем году готовящийся пойти в школу.
Полицейский планирует вместе со своей супругой со временем «поселить» во дворе всех смешариков. А пока приходится иногда восстанавливать порушенные молодежью дворовые творенья…
– Когда Владимир начал создавать свои поделки, никто из мужчин не пришел ему на помощь, – говорит Лариса ИВАНОВА, проживающая с Соломонидиными в одном подъезде. – Только спустя какое-то время некоторые жители стали приносить различный строительный материал.
С каждым днем все больше родителей приводят своих детей гулять на красочную площадку, созданную сотрудником ППС. Люди, проживающие с полицейским в одном дворе, не могут нарадоваться такому соседу. Сейчас лейтенант полиции и жители двора по ул. Рабочая надеются, что их двор станет победителем регионального конкурса «Лучший многоквартирный дом», и если выиграют – на призовые деньги рассчитывают еще лучше благоустроить дворовую территорию.
Благодарим за помощь в подготовке материала сотрудника пресс-службы УМВД России по городу Ульяновску Ольгу Богатову