На аппаратных совещаниях обправительства губернатор частенько ругает своих подчиненных за те или иные упущения в работе. “Молодежка” выяснила, кого из ульяновских ВИП-чиновников наказали и поощрили за последнее время.
Замечанием отделалась начальник управления по семейной и демографической политике администрации губернатора Ульяновской области Ольга Желтова.
По выговору получили советник губернатора Владимир Лазарев и замначальника департамента массовых коммуникаций управления информационной политики Светлана Нефедова.
Не повезло начальнику Управления записи актов гражданского состояния Ульяновской области Татьяне Мурдасовой и директору областного Департамента ветеринарии Нине Пелевиной. Им тоже “влепили” по выговору.
Минувшим летом замечание получил и зампредседателя облправительства – министр строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Александр Букин.
А зампредседателю облправительства – министру здравоохранения и соцразвития Павлу Дегтярю за недостаточную работу снизили премию на 4%. Кстати, это не первое его наказание. Ранее министра лишали денежного вознаграждения на 5%.
За недостаточную работу аж на 2% (!) лишали премий регионального министра экономики и планирования Олега Асмуса, министра физкультуры и спорта Сергея Кузьмина и первого зампредседателя облправительства Александра Смекалина.
– Если чиновник набирает по нескольку выговоров, то его могут освободить от занимаемой должности, – сообщили “МГ” в облправительстве.
Что интересно, поощрений у чиновников практически нет. Видать, плохо работают. Правда, первый замгубернатора – руководитель администрации губернатора Ульяновской области Александр Якунин получил почётную грамоту Президента РФ за достигнутые трудовые успехи, заслуги в гуманитарной сфере, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.
Джурабек МУРОДОВ