Как сообщает заместитель председателя правительства – министр строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин, в настоящее время на территории региона практически полностью отапливаются школы, детские дошкольные учреждения, объекты здравоохранения.

Организована подача тепла в жилой сектор. Сегодня ведётся отопление 82,4 процента жилых домов Ульяновской области. Если говорить более конкретно, то 18 муниципальных образований региона завершили работы по пуску тепла на объекты социальной сферы и жилой фонд. Среди них Базарносызганский, Барышский, Вешкаймский, Инзенский, Кузоватовский, Майнский, Мелекесский, Николаевский, Новомалыклинский, Новоспасский, Павловский, Сенгилеевский, Старокулаткинский, Старомайнский, Сурский, Тереньгульский, Цильнинский районы и город Новоульяновск.

Как отмечают в министерстве, в Засвияжском районе Ульяновска из 135 многоквартирных домов, входящих в состав ТСЖ и ЖСК, заявки на пуск отопления не подали 34. Есть основание полагать, что это будет сделано в самое ближайшее время.

Виктор Никитин