Ульяновские атлеты оказались сильнейшими в четырех из пяти видов спорта, представленных на всероссийском фестивале олимпийских единоборств. Соревнования прошли в минувшие выходные в нашем городе.

Хозяева первенствовали в греко-римской и вольной борьбе, боксе и тхэквондо. Лишь команда ульяновских дзюдоистов заняла третье место в своем разделе.

Лучшие дзюдоисты нашего региона выступали в эти дни на представительном турнире памяти Н.Кузнецова в Екатеринбурге. Артем Ржата и Рустам Ниязов стали там вторыми в весовых категориях до 73 и до 100 килограммов соответственно. Хороших результатов добились ульяновцы и на чемпионате России по дзюдо среди слабовидящих спортсменов, состоявшемся в Перми. Нух Салихов поднялся на вершину пьедестала в категории до 66 кг среди мужчин, Ольга Забродская – до 70 кг среди женщин. Дебютантка столь престижных соревнований Айгуль Файзуллина завоевала бронзовую медаль в категории до 48 кг.