Предъявлено обвинение предпринимателю, по вине которого погибли трое рабочих.

Трагедия, напомним, произошла 10 июня этого года. При проведении монтажных работ в районе дома №31а по улице Кролюницкого в коллекторе ливневой канализации задохнулись трое рабочих.

Как выяснилось в ходе следствия, согласно договору подряда, ранее судимый за разбой 33-летний индивидуальный предприниматель занимался подготовкой к строительству гостиницы по улице Кролюницкого.

Для обследования колодца ливневой канализации он неофициально привлек рабочих со стороны. Предприниматель не стал обеспечивать мужчин обязательными при таких работах газоанализатором и средствами индивидуальной защиты и закрыл глаза на то, что те находились в состоянии алкогольного опьянения.

По указанию руководителя мужчины поочередно спустились в колодец, однако концентрация в замкнутом пространстве смеси газов, в состав которой входили метан, сероводород и аммиак, оказалась для них смертельной.

Предпринимателю предъявлено обвинение по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Уголовное дело направлено в суд.