8 октября в Димитровграде, в подъезде дома по улице Свирской неизвестный застрелил бизнесмена, З6-летнего Сергея Ибрагимова (имя изменено). Позже стало известно, что убийство мужчины было заказным. В качестве заказчика теперь фигурирует супруга Ибрагимова.
По официальным данным, неизвестный подкараулил Сергея в его же подъезде около девяти часов вечера. Одним точным выстрелом из обреза охотничьего ружья в голову киллер отправил владельца крупного, по меркам Димитровграда, бизнеса на тот свет. Мужчина скончался на мес-те происшествия. Тело обнаружила супруга убитого, о чем она сразу же сообщила в правоохранительные органы. При этом женщина громко рыдала и отчаянно проклинала конкурентов мужа по бизнесу, которые, по её мнению, оставили её вдовой, а четверых детей – сиротами.
Однако вскоре следствие пришло к выводу, что слёзы свежеиспечённой вдовы – фарс. А сама она не такая уж бедная и несчастная.
СЛЕДСТВИЕ
Тщательно осмотрев место преступления, правоохранители нашли отпечатки пальцев, оставленные предполагаемым киллером, и “пальчики” оказались в картотеке. Более того, уже через пару дней удалось задержать личность, попавшую под подозрение. Ею оказался работавший на убитого Ибрагимова водитель. 30-летний задержанный неохотно начал отвечать на вопросы следствия, рассказывая о том, как застрелил своего босса и что попросила его об этом жена убитого.
По неофициальной информации, цена заказного убийства была равна 500 000 рублей. Правда, всю сумму киллер получил бы лишь спустя 40 дней после выполнения заказа, Видимо, отсрочка требовалась для сбора денег.
Так или иначе, но уже вскоре следствие арестовало жену Ибрагимова. При этом 31-летняя женщина активно опровергает сказанное исполнителем убийства.
А БЫЛ ЛИ МОТИВ?
На данный момент вокруг гибели уже похороненного бизнесмена сгущается облако слухов. Его супруга, отказавшаяся от сотрудничества со следствием, находится в СИЗО. Четверо их совместных детей живут у родственников арестованной женщины. Конкуренты по бизнесу затихли в ожидании увесистого куска. А народ судачит: мол, зачем женщине, на которую и так записано всё имущество, убивать мужа, не проще ли просто развестись? А вот тут-то и скрыт предполагаемый мотив убийства…
По нашей информации, супруги уже давно не жили мирно, были якобы в семье и взаимные измены, и постоянные скандалы, и даже драки. Все это рано или поздно привело бы к разводу, а при этом потеряли бы обе стороны. У жены осталась бы огромная часть бизнеса, а вот муж по религиозным канонам лишил бы её детей и своим уходом наложил бы вето на дальнейшие браки. Можно предположить, что лишаться детей и оставаться до конца жизни незамужней женщине не хотелось. Кто знает: может, поэтому в её голове и родилась мысль о заказном убийстве?
Как все было на самом деле, предстоит выяснить. Следствие продолжается.