Четырехдневные выходные вновь вылились в подсчет жертв в дорожно-транспортных происшествиях. В итоге за первые дни ноября на дорогах области погибло четыре человека, еще 49 ранены – это притом, что общее количество ДТП не было очень высоким по сравнению со средними показателями.

В первый ноябрьский день случилось 78 ДТП, в которых пострадали семь человек. Однако последующие три дня оказались еще трагичнее. Так, 2 ноября в 56 авариях пострадали 24 человека, погибли двое.

Третье и четвертое ноября принесли новые трагедии – в каждый погибли люди.

2 ноября на трассе «Цивильск – Ульяновск» «Хендай» врезался в «Рено», и в тот же день на трассе «Ульяновск – Сызрань» «Ладу Калину» занесло на встречную полосу, где в нее врезался «МерседесБенц Спринтер».

75-летнюю пассажирку российской машины везли в больницу, когда она скончалась.

4 ноября погиб 66-летний водитель четвертой модели «Жигулей» после столкновения с «Ладой Калиной».

Еще один человек погиб из-за погодных условий, которые в эти выходные были очень непростыми: 3 ноября водитель автомобиля «УАЗ Патриот» не справился с управлением на трассе М-5 и вылетел в кювет, скончался 25-летний пассажир, сидевший на заднем сиденье.

Не обошлось и без происшествий с пешеходами. Так, 4 ноября на улице Рябикова 21-летний водитель наехал на 25-летнего жителя Ульяновска на пешеходном переходе. Пострадавший отправлен в реанимацию.

Еще одно серьезное ДТП, случившееся под самый конец выходных, в сводки еще не попало «Лада» вылетела с проезжей части на улице Минаева (на снимке) к самому Дворцу творчества детей и молодежи, оказавшись на тротуаре.

Машина была сильно помята и явно горела. О пострадавших в ДТП пока ничего не сообщается.