Вечером 2 ноября возле исправительной колонии № 9, расположенной по 11-му проезду Инженерному в Заволжском районе, ранее неоднократно судимый 28-летний житель Инзенского района пытался убить таксиста.
В полицию обратился сам раненый водитель такси. 52-летний мужчина рассказал прибывшим полицейским, что забрал в поселке Мирный Чердаклинского района пассажира, который направлялся в колонию. Клиент был явно нетрезв и по дороге начал конфликтовать с таксистом, после чего достал нож и нанес ему несколько ударов. Нападавший требовал отдать ему автомобиль «Приора» и угрожал убить таксиста. Каким-то образом раненому водителю удалось выскочить из салона. Он бросился к расположенной неподалёку колонии, откуда и позвонил в полицию.
Сотрудники уголовного розыска в ходе преследования задержали злоумышленника. По словам задержанного, он намеревался съездить в колонию, чтобы навестить друга, однако таксист, видишь ли, повез его не в том направлении, что «придирчивого» клиента и разозлило до такой степени, что он пытался убить человека.