Вчера Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев посетил строительную площадку жилого комплекса “Галактика”, чтобы лично проинспектировать ход исполнения строительных работ. Он осмотрел лестничные пролеты, квартиры, коммуникации, проверил качество работы лифтов.
Напомним, затянувшееся строительство дома стало поводом для конфликта между застройщиком и дольщиками. 25 сентября участники долевого строительства обратились к Председателю Законодательного Собрания. Анатолий Бакаев взял ситуацию под свой личный контроль. Ферид Аюпов, учредитель компании “Симбирский Дом” и депутат Законодательного Собрания, пообещал ввести дом в эксплуатацию до 15 ноября.
Сейчас здание подключено к электросетям, проводится комплексная проверка противопожарного оборудования, и готовятся к сдаче в эксплуатацию коммуникации теплоснабжения. Как только будет оформлен акт приемки, тепло поступит в квартиры жильцов, а значит, будущие новоселы смогут приступить к ремонту.
Оценив выполненный объем работ, Анатолий Бакаев констатировал, что в оставшиеся дни строителям придется много потрудиться. При этом он подчеркнул, что все ранее прозвучавшие обещания со стороны Законодательного Собрания и Ферида Аюпова остаются в силе.
– Надеюсь, что, несмотря на затянувшееся ожидание новоселья и недопонимание с застройщиком, будущие жильцы в конечном итоге будут довольны своим приобретением, – подвел итог Председатель Законодательного Собрания.