Горожане оказались обеспокоены работами, которые идут в детском саду «Полянка» на севере Ульяновска (на снимке). У одного из корпусов садика разобрали часть стены, и местные жители боятся, что все детское учреждение может пойти под снос.

«До чего дожили, садик сносят!» – такие возмущенные высказывания можно услышать от людей, проходящих мимо садика №136, расположенного на улице Радищева. Впрочем, народные версии того, что же происходит с детским учреждением, разнятся. Так, местные жители рассказывают еще и о том, что к садику хотят пристроить бассейн, но в этом ничего хорошего нет, ведь количество мест для детей в учреждении тогда уменьшится.

Число мест для детей в саду уменьшаться не будет, заверили нас в прессслужбе горадминистрации. Но и бассейна там не появится. В «Полянке» продолжается капитальный ремонт, начатый в прошлом году. Тогда в садике отремонтировали один корпус.

Теперь рабочие принялись за вторую его часть. Разбор части стен был необходим, так как в старом здании детского учреждения появилась трещина.

Ремонт в садике планируется закончить к 25 декабря, уточнили в пресс-службе. Обновление ждет не только стены. Всего ремонтных работ будет выполнено на 38 с лишним миллионов рублей. Кроме здания, в порядок планируется привести и двор учреждения. В частности, заменить асфальт и бордюры на проездах, обновить забор, террасы, малые архитектурные формы, спортплощадку, озеленение. Стоит отметить, что среди уходящих в зиму работ значится высадка почти 400 кустарников барбариса и можжевельника.

Лидия Пехтерева