За пятницу и два выходных на дорогах области погибли шесть человек, еще 16 получили ранения.

Печальная статистика начала свой отсчет в ночь на 7 ноября. На 105-м километре автодороги «Саранск – Сурское – Ульяновск» 53-летний водитель автомобиля «Черри Тиго» сбил пешехода, неработающего мужчину 1970 года рождения, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.

Днем на трассе в Мелекесском районе 39-летний водитель «ВАЗ21093» столкнулся сразу с тремя встречными автомобилями: «Приорой», «ВАЗ-21121» и «Мицубиси Паджеро-спорт». После столкновения иномарка съехала в кювет, но водитель серьезно не пострадал. Однако водитель «ВАЗ-21093» от полученных травм скончался на месте ДТП, пассажиры «девятки» обращались за медицинской помощью.

В 19.30 того же дня в Ульяновске на проспекте Ленинского комсомола 33-летний мужчина перебегал дорогу не по пешеходному переходу и был сбит автомобилем «Хендэ Акцент». В результате пешеход от полученных травм скончался до приезда «скорой помощи». Через час на улице Камышинской водитель «Опеля» наехал на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги не по «зебре».

Оба пешехода получили травмы, один из которых – 37-летний мужчина – госпитализирован.

Еще один пешеход погиб в воскресенье. В 18.15 на проспекте Нариманова водитель «Тойоты Камри» не заметил человека, который переходил проезжую часть дороги по «зебре», и сбил его.

Мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.
Дмитрий Минаев