Чемпионат России по хоккею с мячом. «Волга» (Ульяновск) – «Зоркий» (Красногорск) – 4:8. Голы: Садовский (12, 45), Пашкин (15, 37 – оба с пенальти) – Цыганенко (8,63), Доровских (14, 65 – оба с пенальти), Миргазов (36), Храпенков (47), А.Егорычев (51, 54).

Грозные гости не стали с первых минут форсировать события и брать хозяев в тиски. «Волга» даже выиграла первый тайм – 4:3. Уж не потому ли, что «Зоркий» недавно возглавил воспитанник ульяновского бенди Андрей Рушкин – сын Анатолия Григорьевича Рушкина, долгое время тренировавшего «Волгу»?

Возможно, Рушкин-младший просто не хотел сразу топить переживающую трудные времена «Волгу» на глазах земляков? У главного тренера «Зоркого» есть своя оценка происходившего на поле, о чем он сказал после матча: – По всей видимости, у наших ребят был недонастрой на соперника.

«Волга» первый тайм провела хорошо, реализовала практически все моменты, которые имела. Мы несколько моментов не использовали. Но не в этом суть: сама игра была никакой – без скорости, без всего. В перерыве поговорили с хоккеистами: они минут 20 подвигались, забили голы и опять стали держать мяч. Мы недовольны нашей игрой.

Впрочем, несмотря на итог первого тайма, «Зоркий» и до перерыва чаще бил по воротам, чем «Волга», и угловых подал больше. А у хозяев успешнее шла реализация, к тому же право на два своих пенальти они заработали именно в первой половине встречи. В составе «Зоркого» оба раза сфолил Храпенков, выступавший на Кубке России за «Волгу». Повели же в счете ульяновцы после точного углового «в раздевалку» в исполнении Садовского.

Когда матч возобновился, красногорцы сразу показали зубы, и за полтайма оформили свою победу, забив «Волге» пять безответных мячей. Началась эта серия метким дальним ударом на 47-й минуте «грешника» первого тайма Храпенкова.

– Ребят трудно упрекать: они старались,- прокомментировал встречу наставник «Волги» Дмитрий Маланин. – На первый тайм вышли с хорошим настроем, выполнили установку. Знали, что после перерыва прессинг со стороны «Зоркого» будет жестче, готовились к этому. Но, видимо, быстрый гол Храпенкова надломил «Волгу», и она потеряла уверенность. Нам надо запомнить сегодняшний первый тайм и забыть второй.

Согласятся ли с последним пожеланием будущие соперникиульяновцев? Сегодняшний игровой день «Волга» пропускает, а в воскресенье едет в гости к кировской «Родине».

«Динамо-Казань» – «Старт» – 4:5 После визита в Ульяновск «Старт» сумел одержать и вторую победу на чужом поле. Нижегородцы отбирают очки у своих прямых конкурентов в чемпионате. До перерыва гости дважды выходили вперед в счете, но «Динамо» отыгрывалось. К середине второго тайма «Старт» отличился еще три раза, однако за пять минут до финального свистка казанцы сократили отставание до минимума. На финишной прямой соперники имели по реальному шансу забить – результат не изменился. Наставник «Динамо-Казани» Дмитрий Щетинин констатировал, что его команда провела худший матч в сезоне, и, наверное, это пока ее уровень.

«Кузбасс» – «Байкал» – 2:7, «Водник» – «Уральский трубник» – 3:2, «Динамо» – «Родина» – 4:1. После двух матчей по 6 очков набрали «Динамо», «Зоркий», «СКА-Нефтяник» и «Старт».