19 ноября по решению суда были уничтожены диски с контрафактными аудио- и видеоматериалами. Днём ранее полиция уничтожила очередную партию игровых автоматов.
Из официального сообщения правоохранителей следует, что уничтожено порядка 500 дисков, изъятых УМВД России по Ульяновской области в торговых точках Ульяновской области. Данная партия контрафакта – лишь малая часть изъятого в текущем году.
С начала 2014 года полицейскими проведено 43 проверки, по результатам которых составлено несколько десятков административных протоколов. Из незаконного оборота изъята продукция на сумму около 6 000 000 рублей. Также судебным приставам переданы на уничтожение товары известных брендов, продукция с олимпийской символикой в количестве 2600 единиц, 68 наручных часов и 265 единиц парфюмерии.
Стоит отметить, что 18 ноября полицейские также направили на уничтожение очередную партию игровых автоматов, изъятых в ходе выявления незаконной игровой деятельности в Ульяновской области.
После изъятия “одноруких бандитов” и проведения соответствующей экспертизы суд вынес решение об их конфискации с последующим уничтожением. И вот в Димитровграде оборудование в количестве 360 терминалов было разбито, направлено на металлобазу, где его прогнали через пресс перед отправкой на переплавку. Из полученного лома будут изготовлены предметы бытового назначения.