По инициативе губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области проходит благотворительная акция “Елка в Новороссию”.
Цель этой инициативы – собрать для детей Луганской и Донецкой областей новогодние подарки: игрушки, сладкие наборы. Все мы прекрасно знаем, в какой тяжёлой ситуации оказались жители юго-востока Украины. Скоро Новый год, любимый праздник, который все мы будем отмечать с присущим нам размахом. Но до веселья ли сейчас людям в Новороссии? А ведь там и взрослые, и дети тоже ждут праздника. Особенно дети. Именно поэтому всех неравнодушных ульяновцев призывают участвовать в благотворительной акции по сбору новогодних подарков для маленьких жителей Луганска и Донецка.
– Сбор игрушек проводится в Доме Советов по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, 1 (центральный вход) до 8 декабря 2014 года, – сказала “МГ” уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области Людмила Хижняк. – Наборы принимаются сотрудниками аппарата Палаты справедливости и общественного контроля с 9:00 до 18:00 ежедневно, включая выходные дни. Вечером 8 декабря все собранные подарки будут направлены в Москву, в аппарат уполномоченного при Президенте России по правам ребёнка П.А. Астахова, а оттуда в Новороссию.
К акции уже присоединились воспитанники ульяновских госучреждений, например, детского дома “Соловьиная роща”. Участвуйте и вы – подарите детям частицу самого чудесного праздника в году!