29 ноября около двух часов ночи в полицию поступило сообщение о вооружённом конфликте возле ночного клуба в переулке Молочном в Ленинском районе. А чуть позже в больницу был доставлен раненый молодой человек.
Прибывшие на место полицейские задержали сразу несколько участников происшествия. У одного из них стражи порядка изъяли помповое ружье, из которого незадолго до этого предположительно и был произведен выстрел в 26-летнего мужчину. Последний с открытым огнестрельным переломом правого бедра, с повреждением артерии и дробовым огнестрельным ранением обоих бедер был госпитализирован. И чудом остался жив.
В ходе выяснения обстоятельств происшедшего сотрудники полиции установили, что ссора возникла между двумя компаниями в помещении самого ночного клуба. Скандал быстро начал набирать обороты, в связи с чем бушующие клиенты были выставлены службой охраны заведения на улицу.
Однако конфликт от этого не “остыл”, завязалась драка. Во время потасовки один из участников достал из своего припаркованного у клуба автомобиля личное гладкоствольное ружье и открыл стрельбу. При этом участник драки умудрился попасть в случайного прохожего.
С места происшествия полицейскими изъято ружье, гильзы и два патрона 12 калибра. В отношении 28-летнего мужчины, открывшего стрельбу и причинившего тяжкий вред здоровью потерпевшего, возбуждено уголовное дело. Что же касается других участников клубного скандала и драки, об их участи официально никто не сообщает.