28 ноября на территории Центральной городской клинической больницы Ульяновска открыли Галерею славы.
Сегодня Галерея славы содействует общественному признанию, повышению значимости и престижа в области здравоохранения, формирует уважительное отношение к труду медицинских работников. На данный момент в галерее размещены портреты 40 сотрудников ЦГКБ, которые внесли вклад в развитие лечебного учреждения.
– Недавно нашей больнице исполнилось 45 лет. Все началось с небольшой поликлиники, сегодня – это ведущее многопрофильное учреждение Ульяновска и Ульяновской области. За весь этот период количество спасенных жизней и просто людей, получивших качественное лечение, счесть невозможно. Все это благодаря нашим сотрудникам, которые изо дня в день заботятся о здоровье и жизни своих пациентов. Мы гордимся своими кадрами и помним о них. Идея создания галереи была поддержана всем коллективом. И отрадно, что удалось реализовать этот проект. Большое вам всем спасибо за ваш труд, коллеги! – сказал главный врач ЦГКБ Илья Мидленко.
Кандидатов, чьи портреты представлены в Галерее славы, определяла специальная комиссия. Этой чести удостоились работники, имеющие многолетний стаж, главные врачи, сотрудники, отмеченные правительственными, государственными наградами и почетными званиями.
Среди сотрудников, которым в торжественной обстановке вручили удостоверение о внесении портрета в Галерею славы, был и Александр Кулагин, 56 лет жизни отдавший своей любимой работе.
– Я считаю, что открытие Галереи славы – это дань уважения всем людям, которые посвятили себя медицине и которые проработали более 25 лет. Они отдают всю свою энергию, применяют весь опыт для оказания помощи. Надеемся, эта галерея будет еще и молодому поколению задавать правильный вектор, наши ветераны послужат хорошим примером для них, – отметил Александр Яковлевич.
Об этом же говорил губернатор Сергей Морозов, также принявший участие в мероприятии.
– Мы должны увековечивать память выдающихся медицинских работников. Подобные галереи должны быть как в городских, так и в районных лечебных учреждениях, потому что на примере таких людей можно воспитывать молодых специалистов и своих детей. Да и пациенты, приходя сюда, могли бы гордиться, что в здравоохранении региона были, есть и, надеюсь, будут первоклассные специалисты. И, несомненно, вы являетесь гордостью нашей области! – отметил глава региона.