5 декабря в рамках VI Всероссийского бизнес-форума «Деловой климат России» состоялось открытие первого Кубка Ульяновской области по стратегии и управлению бизнесом.
Кубок Ульяновской области – это региональный этап мирового чемпионата Global Management Challenge (GMC). В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель), дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. Кроме того, GMC позволяет применить теоретические знания на практике и отработать основные управленческие и личностные навыки, объединяя ведущий мировой опыт в бизнес-образовании.
В демонстрационном тренинге Global Management Challenge, который состоялся в Ульяновской области в прошедшую пятницу, приняли участие представители Ульяновской ГСХА им. П.А. Столыпина. Нашу команду представляли студенты 3 курса экономического факультета Резеда Ислямова, Павел Воловой, Диана Альмухамедова и Анастасия Панченкова. Студенческую группу сопровождали преподаватели кафедры «Экономика, организация и управление» Елена Смирнова и Наталья Иванова.
Управленцы из Ульяновской области присоединятся к борьбе за мировой рынок вместе с участниками со всей страны 27 января 2015 года. Победители финальной игры Кубка Ульяновской области, которая состоится в марте следующего года, будут представлять регион на двухдневном национальном финале в Москве. Завершится чемпионат крупным мировым финалом в Праге.
Наши ребята, ознакомившиеся с работой бизнес-симулятора, полны решимости принять участие в игре. Без сомнения, полученные на Global Management Challenge знания и навыки станут важными составляющими при устройстве на работу, да и само по себе участие в столь масштабном и престижном чемпионате – отличная строчка в резюме.