Уважаемые читатели! По инициативе губернатора Сергея МОРОЗОВА мы начинаем создавать с вашей помощью сборник наиболее актуальных проблем ЖКХ и способов их решения.


– Давайте в течение декабря месяца создадим «Белую книгу» нарушений и проблем ЖКХ, которые у нас накопились за последнее время, – сказал глава региона. – Надо ко всем обратиться. Напишите нам! Пусть частный случай, мы поймем, в чем проблема, на примере разберем. И разграничим, что на федеральном, что на региональном, что на муниципальном уровне надо решать, или это проблема самих собственников. Отсюда будет ясное понимание, на каких вопросах надо сосредоточиться, и что мы можем конкретно сделать. Иначе так и будем собираться тут, на Совете собственников, без результата, просто посидеть и послушать. Я против этого, хочу, чтобы мы (собственники жилья) были с кулаками и умели защищать свои интересы. Если это касается федерального уровня, значит, федерального чиновника будем добиваться, чтобы он знал о своей ответственности за решение данной проблемы. Если регионального – значит, регионального чиновника будем воспитывать. И так далее.

Члены Координационного Совета собственников в жилищном и коммунальном хозяйстве поддержали идею создания «Белой книги» и готовы работать над проблемами, в том числе над теми, которые вы, уважаемые читатели, укажете в своих обращениях. Письма можете прислать нам по электронной почте: upravdom-73@yandex.ru либо в редакцию по адресу: 432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, 19/9, гостиница «Венец», каб. 341.