По поручению губернатора – председателя правительства Ульяновской области Сергея Морозова состоялась встреча министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александра Чепухина с представителями Korean-Russian Smal&Medium Business Informative Provider «КЕС Korea Со.» с целью подписания Соглашения о взаимном сотрудничестве в сфере развития деревообработки на территории Ульяновской области.
Документ разработан с целью освоения потенциала лесопромышленного комплекса Ульяновской области, а также развития современной индустрии лесопереработки и глубокой переработки древесины на территории региона.
Сторонами Соглашения являются правительство Ульяновской области и Korean-Russian Smal&Medium Business Informative Provider «КЕС Korea Со.».
Соглашение определяет основные условия сотрудничества и взаимодействия сторон по сотрудничеству в сфере развития деревообработки на территории Ульяновской области.
В целях реализации положений настоящего Соглашения стороны обязуются организовывать взаимодействие по разработке и реализации мероприятий, направленных на развитие деревообработки; оказывают содействие при реализации мероприятий, направленных на развитие деревообработки; определяют лиц, ответственных за оперативное взаимодействие по вопросам развития деревообработки; разрабатывают планы совместных мероприятий по развитию деревообработки; организуют обсуждение актуальных проблем, относящихся к предмету настоящего Соглашения; привлекают, при необходимости, специалистов сторон для подготовки предложений по совершенствованию сотрудничества на региональном уровне.
Стороны совместно рассматривают возникающие вопросы по развитию деревообработки на территории Ульяновской области и принимают меры по их разрешению путем переговоров. Стороны периодически проводят совместные совещания с приглашением представителей сторон по вопросам развития деревообработки на территории Ульяновской области. Стороны несут ответственность по своим обязательствам в рамках полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
– Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с применением настоящего Соглашения, должны решаться путем переговоров между сторонами.
– Стороны обязуются обеспечить сохранность конфиденциальной информации, получаемой друг от друга.