И недели не проходит без очередной потасовки в местах развлекательного характера. Очередная бойня зафиксирована в ночь с 16 на 17 декабря рядом с баром, расположенным на проспекте Ульяновском в Заволжье. Имеются пострадавшие.
Ситуация развивалась по давно знакомому сценарию. Две компании проводили время в караоке. Песни ребята горланили разные, наперебой, кто как мог. А за полночь в этом хмельном хаосе внезапно вспыхнула ссора.
ВСЁ НА БЛАГО ИСКУССТВА
34-летний официально не работающий и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности представитель Заволжского района, который был в сопровождении девушки, возмутился по поводу того, как дурно исполняется хорошо знакомая ему песня.
Спор на тему вокальных данных, культурного наследия и воспитания продлился около получаса и привел к потасовке. Из-за чего всех участников события, около пяти человек, выпроводили на крыльцо бара.
Молодой оппонент мужчины, понимая, что тот не отстанет, позвонил своему 23-летнему другу, и тот приехал в считанные минуты. Парень должен был забрать своих друзей и мирно отправиться домой, но и его втянули в ругань. Во время скандала и хватания друг друга за грудки 23-летний молодой человек бьёт 34-летнего жителя Заволжья кулаком в лицо. Одного удара хватило для того, чтобы сбить пьяного мужчину с ног. При падении он сильно ударился головой о лёд и потерял сознание.
Прибывшая “скорая” госпитализировала потерпевшего. Из-за тяжёлой травмы он до сих пор находится без сознания. По факту драки и нанесения телесных повреждений возбуждено уголовное дело. И главным подозреваемым по делу, вероятнее всего, станет именно тот, кто ударил пьяного дебошира, а именно 23-летний инженер одного из предприятий Ульяновска, который, будучи совершенно трезвым, приехал по звонку друга. Расследование дела только началось. Так же, как и проверка по факту ещё одной драки, которая тоже произошла на этой неделе, правда, в Засвияжье.
СООБРАЖАЛИ НА ТРОИХ
По версии полиции, в квартире дома по проспекту 50 лет ВЛКСМ между тремя друзьями вспыхнула ссора, мотив которой сейчас они уже и не помнят. В результате скандала один из них, 47-летний мужчина, схватил на кухне нож и с криками бросился на 49-летнего хозяина жилища. Увидев происходящее, третий, 54-летний участник событий со страху выпрыгнул из окна. Пролетев пять этажей, мужчина рухнул на землю и получил несколько переломов, кучу гематом и ряд повреждений внутренних органов.
Но при этом его прыжок не остался не замеченным. Прохожие тут же вызвали и врачей, и полицию. Стражи закона, приехавшие первыми, успокоили и задержали разбушевавшегося участника трио. Двоих его друзей, одного после прыжка с пятого этажа, а другого с ножевыми ранениями, госпитализировали в больницу, где оба теперь и находятся.
P.S. Исходя из того, что таких сообщений о “пьяных” драках становится всё больше, невольно приходим к выводу, что пить в Ульяновске стали больше. То ли ульяновцев кризис на это толкает, то ли грядущие праздники, то ли народ просто агрессивнее стал реагировать на “соплеменников”.