Ульяновская полиция вычислила и предотвратила очередную попытку наладить поставку наркотиков в Ульяновскую область
В отдел полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков поступила информация о том, что двое жителей города Балашиха Московской области пытаются наладить поставки гашиша на территорию города Ульяновска.
Проверяя информацию, оперативники выяснили, что один из подозреваемых, 37-летний мужчина, некогда живший в Ульяновске, переехал в московский регион и уже там получил предложение заработать на сбыте гашиша. “Умную” мысль о заработке высказал 34-летний знакомый подозреваемого.
Поразмыслив, бывший ульяновец согласился на предложение и связался со своими знакомыми в Ульяновске. Более того, даже смог получить у них 40 000 рублей за пробную партию наркотика. На минувшей неделе двое предполагаемых организаторов незаконного бизнеса прибыли в Ульяновск для передачи запрещенного вещества и были задержаны полицейскими с поличным. В результате личного досмотра обнаружено и изъято более 100 гр. гашиша. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.
Тем временем, завершено расследование другого громкого дела о наркобизнесе. Летом 2014 года в ходе проведения совместной операции сотрудниками отдела собственной безопасности полиции и УФСБ Ульяновской области возле одного из почтовых отделений был задержан сотрудник патрульно-постовой службы УМВД по городу Ульяновску.
В ходе досмотра у задержанного были обнаружены запрещённые в России таблетки. Наркотическое вещество полицейский заказал на белорусском сайте и получил посылкой. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Если вина полицейского будет доказана, ему грозит уголовное наказание, а его непосредственное руководство привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.