Сегодняшний день в структурах правительства области, администрации Ульяновска, а также во всех бюджетных учреждениях региона объявлен рабочим днем. Зато 31 декабря будет выходным.

Сделано это по распоряжению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Как разъяснили в облправительстве, таким образом дается возможность сотрудникам властных структур и бюджетникам подготовиться к празднованию Нового года.

Примеру руководства области решили последовать и муниципальные власти. Как вчера рассказали в пресс-службе администрации Ульяновска, сегодня – полноценный рабочий день не только в самой мэрии и районных администрациях, но и во всех бюджетных учреждениях: школах, детсадах, библиотеках, спортивных и культурных учреждениях. В предпраздничный день всем бюджетникам также будет предоставлен отгул за исключением дежурных смен.

Полномочиями по переносу выходных дней для работников частных предприятий и организаций ни региональные, ни муниципальные власти не обладают, поэтому их руководители вправе самостоятельно решать, когда работать, а когда отдыхать.

Николай ГЕНИН