В среду вечером около 200 человек пришлось эвакуировать из здания железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный», чтобы проверить информацию о наличии бомбы. О якобы готовящемся террористическом акте сообщил анонимным звонком не установленный пока шутник. Бомбы сотрудники полиции не обнаружили.

ЧП случилось около шести вечера 17 декабря.

Некий неизвестный мужчина сообщил, что на вокзале находится бомба. Почти 200 человек срочно вывели из здания, оцепили его. Однако проведенная работа по поиску взрывчатки никаких результатов, к счастью, не дала: террорист оказался телефонным.

Тем не менее трудности в работе вокзала эта «лжебомба» создала – около 30 минут пассажирам и работникам вокзала пришлось провести в тревожном ожидании. Только после того, как специалисты проверили все уголки здания, работа возобновилась.

Это уже не первый случай телефонного терроризма в Ульяновске – регулярно о заложенной бомбе сообщают ради шутки, из мести или просто в состоянии алкогольного опьянения. Так, «минировали» уже и детский сад, и жилые дома, и крупный торговый центр. В январе 2014 года, спустя десять дней после трагических событий в Волгограде, где прогремело два взрыва в канун Нового года, пришлось эвакуировать людей и с автовокзала – в полицию позвонила местная жительница, которая утверждала, что бомба находится в одном из микроавтобусов.

Сергей Гурьянов