В Ульяновской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве.
Чтобы задержать предполагаемого убийцу, сотрудники полиции прошли более 40 километров по пересеченной местности, следуя по оставленному преступником следу.
21 декабря в полицию поступило сообщение об обнаружении трупа 73-летней пенсионерки, проживающей в селе Вороновка Базарносызганского района. Тело несчастной с признаками избиения и несколькими ножевыми ранениями нашла ее соседка, которая и сообщили о находке в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Для задержания подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления сотрудники уголовного розыска прошли пешком по следам, оставленным неизвестным, до соседнего села. И вышли на предполагаемого преступника, которым оказался 35-летний житель Жадовки Барышского района. В доме подозреваемого обнаружили его окровавленную одежду, а также более 30 000 рублей, похищенных у убитой пенсионерки.
По версии следствия, подозреваемый пришёл к пенсионерке не просто так. Он хотел купить у женщины выпивку или же попросить у неё в долг на бутылку водки. Однако бабушка отказала гостю и в том, и в другом. Пришелец начал скандалить и во время ссоры нанес 73-летней женщине несколько ударов руками и ножом. От чего она скончалась на месте происшествия. Совершив убийство, молодой человек похитил из дома деньги и ушёл домой пешком.