В Ульяновске подготовили поправки в проект постановления Правительства РФ, которые будут направлены непосредственно премьер-министру РФ.

В Государственной Думе 10 декабря прошло заседание платформ партии «Единая Россия», на котором проходило обсуждение послания Президента России Владимира ПУТИНА. Обсуждались законопроекты, поступившие из регионов.

Ульяновцы представили свой проект постановления Правительства РФ, связанный с оказанием услуг газоснабжения гражданам. О сути внесенных предложений мы попросили рассказать координатора Ульяновского отделения партпроекта «Комфортная правовая среда» Вадима АНДРЕЕВА:

– В общественную приемную председателя партии «Единая Россия» обратились жители и лично, и с письменными обращениями, в том числе из сельских районов. Проблема состоит в том, что каждые 5 лет необходимо проводить поверку газовых счетчиков. И если гражданин не успел это сделать заранее, то начисление производится по среднему нормативу, который гораздо выше. Из-за этого люди несут значительные убытки, особенно те, кто бережно расходует ресурс, старается экономить. Но кто же может упомнить, когда там 5 лет назад ставился счетчик?! Поэтому наше предложение состоит в том, чтобы возложить обязанность следить за сроком поверки счетчиков на коммунальные службы. По нашему мнению, надо обязать газовиков заблаговременно (за 3 месяца) уведомлять о необходимости проведения поверки счетчика и указывать адреса организаций, которые осуществляют такие поверки, и только после этого начислять стоимость по среднему.

По предложению ульяновцев, необходимо внести поправки в два постановления Правительства. Активную работу над данными поправками проделал депутат Ульяновской Гордумы, адвокат Григорий КАЛЕНОВ. На прошедшем совещании в Госдуме предложенный законопроект был одобрен и направлен председателю Правительства Дмитрию МЕДВЕДЕВУ для рассмотрения.
Метки: ЖК, счетчики