Напоминаем, 5 ноября налоговыми органами завершена кампания по сбору имущественных налогов за 2013 год с физических лиц.
Уплатить налоги можно не только в отделениях банков, но и не выходя из дома с помощью электронных сервисов банков-партнеров. Для онлайн-оплаты по налоговым платежам можно также воспользоваться интернет-сервисом «Заплати налоги» на сайте Управления ФНС России по Ульяновской области www.nalog.ru/rn73.
Телефоны для справок:
– 41-01-72 – справочная служба УФНС;
– 67-51-47 – инспекция ФНС России по Железнодорожному району;
– 67-61-80, 67-62-86 – инспекция ФНС России по Засвияжскому району;
– 51-91-80 – инспекция ФНС России по Заволжскому району;
– 67-74-18 – инспекция ФНС России по Ленинскому району;
– 27-20-54 – финансовое управление администрации Ульяновска.
Следует помнить, что при неуплате налогов в срок налоговой инспекцией будут приняты меры принудительного взыскания задолженности в судебном порядке. При этом сумма, взыскиваемая с неплательщика, будет увеличена на сумму пеней, госпошлины, сумму исполнительного сбора в пользу службы судебных приставов.
От полноты и своевременности уплаты налогов зависит решение многих социально-экономических задач города Ульяновска. В частности, это касается выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, содержания школ и детских садов муниципалитета, текущее содержание городского хозяйства (уличное освещение, содержание автомобильных дорог, благоустройство территории).