7 января в посёлке Мулловка Мелекесского района загорелся дом на улице Лесной. В огне погиб 50-летний хозяин дома.
Как было установлено позже, погибший около 20 лет своей жизни провел в местах не столь отдалённых, выйдя в последний раз на свободу в 2005 году. Обосновавшись в родном селе, в доме с престарелой матерью, бывший арестант быстро обзавелся гражданской женой.
А спустя всего год свободной и, казалось бы, мирной жизни у мужчины умирает мать. Эта утрата сильно подкосила сына. Как говорят соседи, он начал частенько высказывать мысли о суициде: мол, хочу к матушке. И несколько раз даже пытался повеситься, но каждый раз его спасали. А вот 7 января – не смогли.
На Рождество мужчина со своей сожительницей отмечали 8 лет совместной жизни. За праздничным столом между гражданскими супругами произошла ссора. В разгар скандала мужчина выгнал сожительницу из дома, закрыл дверь и, собрав все ее вещи, поджёг их на полу комнаты. Женщина попыталась достучаться до мужа, но получила недвусмысленный ответ: дескать, жить он не хочет и пускать её обратно в дом не собирается.
Вызвав пожарных, сожительница попыталась ещё раз поговорить с гражданским мужем, но ей уже никто не ответил. К этому времени дым заполнил комнату, а огонь начал распространяться по стенам. К приезду пожарных хозяин дома задохнулся.