Конкурс «Верлибр» стартовал в Ульяновске. Культурный центр УлГПУ приглашает принять в нем участие молодежь, владеющую словом. Прием рассказов и стихов уже начался и продлится до 16 марта 2015 года. В литературном конкурсе могут заявить о себе молодые авторы в возрасте от 16 до 30 лет. Конкурс предлагает две номинации – для прозаиков и поэтов. Обе подразумевают небольшие формы: один-два рассказа могут занять объем не более десяти печатных страниц, а три-пять стихотворений в целом должны поместиться на пяти страницах.

Работы сдаются в Microsoft word, набранные шрифтом Times New Roman, размер кегля – 14. Участники должны представить краткую биографию с информацией о возрасте, месте учебы или работы, родном городе и хобби, а также свою фотографию и номер телефона. Произведения принимаются в электронном виде на почту pavel-pavel-@mail.ru, с пометкой «Верлибр».

Просмотр и оценка присланных работ будут проводиться жюри с 16 до 23 марта. Церемония награждения победителей состоится 27 марта в Центре образования, науки и творчества «Форум» (улица Корюкина, 4).