На прошедшем в Москве Гайдаровском форуме была достигнута договоренность о привлечении на развитие парка «Винновская роща» инвестиционных средств.
«В прошлом году мною было дано поручение всерьез заняться развитием парковых зон в Ульяновской области. Однако сложная экономическая ситуация не позволяет региональной и муниципальной власти собственными силами реализовать проекты модернизации и реконструкции парков в полном объеме», – заявил на форуме губернатор – первый председатель правительства Ульяновской области Сергей Морозов.
Парк «Винновская роща» очень ценен не только для жителей Железнодорожного района, но и для остальных горожан. Сейчас здесь располагаются многие старые-добрые советские аттракционы, которые развлекали еще тех взрослых, которые сегодня в парк приводят своих детей. Долгое время благодаря администрации города и области, а также энтузиазму сотрудников парк «Винновская роща» поддерживался в отличном состоянии. Не так давно появились и новые аттракционы.
Планируется, что на инвестиционные средства будет создано новое колесо обозрения высотой 55 метров, оно станет одним из самых высоких не только в России, но и в Европе, разместятся и площадки экстремального отдыха, в целом будет благоустроена территория парка для комфортного семейного досуга.
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что несмотря на любые возможные трудности, большое внимание будет уделяться развитию социальной сферы в регионе.
Влад Каталымов