Шокирующая информация дошла до правоохранителей в декабре 2014 года. Выяснилось, что в Заволжском районе был изнасилована 11-летняя девочка.
Исходя из начальной скупой информации, получается, что с сентября по декабрь 2014 года в пока не установленном следствием месте в отношении проживающей в Новом городе 11-летней школьницы был совершен целый ряд действий сексуального характера.
О том, что с ней сделали, девочка никому не рассказывала, видимо, опасаясь реакции родителей и окружающих. Между тем, правда все же всплыла. Вскоре стало известно, что к извращённой версии изнасилования имеют причастность несовершеннолетние жители Заволжья. А именно проживающие в том же микрорайоне, что и девочка, пятеро юношей. Старшему из подозреваемых всего 17 лет, младшему – 14. О том, было ли содеянное спланированным и групповым преступлением, либо же до насилия над 11-летней школьницей каждый из них додумался отдельно, не сообщается.
Но уже известно, что, помимо действий сексуального характера, в отношении школьницы в тот же период времени было совершено и изнасилование. Следствие от комментариев пока уклоняется, скупо объясняя, что по факту изнасилования возбуждено уголовное дело и уже имеются подозреваемые. Следствие продолжается.
А тем временем в Заволжском районе Ульяновска произошёл ещё один весьма неприятный инцидент.
20 января около 14.20 возле средней школы, расположенной на Нижней Террасе Заволжского района, неизвестный мужчина выскочил перед идущим с занятий пятиклассником и обнажился. Напуганный ребёнок убежал домой, где рассказал о случившемся маме. В этот же день женщина написала в правоохранительные органы заявление с просьбой привлечь извращенца к ответу и обезопасить живущих поблизости детей. Известно, что сейчас уже ориентированы подразделения УМВД России по Ульяновской области.